Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает обстановка с пожарами за неделю с 10.03.2017 по 17.04.2017

от 18 апреля 2017 года

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает

обстановка с пожарами за неделю

с  10.03.2017 по 17.04.2017

13.04.2017 в 00 час 46 мин произошел пожар жилого дома по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Поселковая. В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дома. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 40 кв.м.

15.04.2017 в 00 час 14 мин произошел пожар в гараже по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Лермонтова. В результате нарушения правил эксплуатации эл. оборудования собственника гаража, произошел пожар трактора, находящегося в гараже. В результате пожара кабина трактора выгорела, помещение гаража закопчено. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Собственник имущества привлечен к административной ответственности за нарушение требований правил противопожарного режима.

15.04.2017 в 20 час 49 мин произошел пожар жилого дома по адресу: НСО Коченевский район д. Бармашево ул. Центральная. Причиной пожара послужило неправильное устройство дымохода печи. По данному факту пожара проводится проверка.

16.04.2017  в 14 час 00 произошел пожар двухквартирного жилого дома по адресу: НСО Коченевский район с. Новомихайловка ул. Большевистская. В результате нарушения правил эксплуатации эл. оборудования произошло возгорание внутри веранды квартиры. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, выгорела квартира 1. По данному факту пожара проводится проверка.

Кроме этого в период с 10.04.2017 по 17.04.2017 пожарными было осуществлено 3 выезда на тушение травы. 2 выезда – ложных. По каждому выезду проводится проверка.

Уважаемые граждане! Не сжигайте мусор, не разводите костры. Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Проверьте исправность в доме, квартире печного отопления и эл. проводки, пресекайте шалость детей с огнем. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Почувствовав запах дыма или обнаружив пожар, выясните, что горит, на какой площади, какова опасность распространения пожара. Если ли в зоне движения огня вы обнаружите пострадавших, то примите меры по их эвакуации в безопасное место. О случившемся сообщите в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑