Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает обстановка с пожарами за неделю с 24.04.2017 по 01.05.2017 г

от 03 мая 2017 года
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы  по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает обстановка с пожарами за неделю  с   24.04.2017 по 01.05.2017 г

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает обстановка с пожарами за неделю

с   24.04.2017 по 01.05.2017 г

25.04.2017 в 19 час 11 мин произошел пожар автомобиля ВАЗ 2107 по адресу: НСО р.п. Коченево пр. Марковцева. Причиной пожара послужило замыкание эл. проводки автомобиля. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара выгорел двигательный отсек.

25.04.2017 в 11 час 00 мин произошел пожар автомобиля Land Croiser 200 по адресу с. Прокудское. Причиной пожара послужил поджог. В результате пожара огнем частично поврежден автомобиль. Жертв и пострадавших нет.

26.04.2017 по адресу: НСО р.п. Коченево ул. А. Бычкова в результате детской шалости с огнем, ребенка 2014 года рождения, гр. Ш., 1981 года рождения получил ожоги кистей рук, при тушении штор. Горения в доме не было.

27.04.2017 в 17 час 43 мин по адресу: НСО Коченевский район с. Катково произошел пожар надворной постройки. Пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем соседа (сжигал мусор, сухую траву). Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Виновник привлечен к административной ответственности.

29.04.2017 в 22 час 05 мин по адресу: п. Рыбачий НСТ Березка произошел пожар бани. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства печного отопления. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Виновное привлечено к административной ответственности.

30.04.2017 в 14 час 29 мин по адресу: НСО п. Рыбачий НСТ Здоровье произошел пожар дачного дома. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации газового оборудования.  В результате пожара дом огнем уничтожен полностью. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

В период с 24.04.2017 по 01.05.2017 за неделю пожарными ПСЧ – 62 р.п. Коченево было осуществлено 44 выезда на тушение травы. По каждому случаю проводится проверка. Виновные лица, в поджоге травы, а также за не очистку территории от мусора привлечены к административной ответственности.

Уважаемые граждане! Не сжигайте мусор, не разводите костры. Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. В огне сгорит не только мусор вашего участка, но и пострадает чужое имущество. Пресекайте шалость детей с огнем. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Почувствовав запах дыма или обнаружив пожар, выясните, что горит, на какой площади, какова опасность распространения пожара. Если ли в зоне движения огня вы обнаружите пострадавших, то примите меры по их эвакуации в безопасное место. О случившемся сообщите в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑