Обстановка с пожарами за неделю с 22.05.2017 по 29.05.2017 г

от 31 мая 2017 года

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает

обстановка с пожарами за неделю с   22.05.2017 по 29.05.2017 г

24.05.2017 в 20 час 22 мин по адресу НСО Коченевский район в районе п. Рыбачий СНТ «Березка» произошел пожар надворных построек на двух соседних участках. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении собственника одного из участков, находившегося  в состоянии алкогольного опьянения. Своевременное обнаружение и ликвидация пожара, предотвратило распространение огня на другие участки и постройки. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара огнем уничтожена надворная постройка на садовом участке, на соседнем участке вторая постройка повреждена огнем.

24.05.2017 в 04 час 38 мин произошел пожар дачного дома в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица в СНТ Жаворонок. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. По данному факту ведется проверка.

26.05.2017 в 18 час 55 мин произошел пожар дачного дома в СНТ «Рассвет». Причиной пожара послужило короткое замыкание эл. провода. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. По данному факту ведется проверка.

28.05.2017 в 03 час 06 мин произошел пожар бани по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Садовая. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Собственник привлечен к административной ответственности за нарушение требований правил противопожарного режима.

В период с 22.05.2017 по 29.05.2017 за неделю пожарными ПСЧ – 62 р.п. Коченево были осуществлены  выезда на тушение травы. По каждому случаю проводится проверка. Виновные лица, в поджоге травы, а также за не очистку территории от мусора привлечены к административной ответственности. Виновные лица заносятся в «черный список» нарушителей пожарного законодательства. К ним будут приниматься более высокие меры административного наказания.

Уважаемые граждане! Не сжигайте мусор, не разводите костры. Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. В огне сгорит не только мусор вашего участка, но и пострадает чужое имущество. Пресекайте шалость детей с огнем. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Почувствовав запах дыма или обнаружив пожар, выясните, что горит, на какой площади, какова опасность распространения пожара. Если ли в зоне движения огня вы обнаружите пострадавших, то примите меры по их эвакуации в безопасное место. О случившемся сообщите в пожарную охрану по телефону 101 или 112.