Обстановка с пожарами за период с 10.07.2017 по 17.07.2017

от 20 июля 2017 года
Обстановка с пожарами за период с 10.07.2017 по 17.07.2017

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по Коченевскому и Чулымскому районам сообщает

обстановка с пожарами за период с 10.07.2017 по 17.07.2017

13.07.2017  в 02 ч. 14 м. по адресу: НСО Коченевский район п. Светлый произошел пожар в неэксплуатируемом здании сельхозназначения.  Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара послужило короткое замыкание эл. провода на вводе.

Обеспечение надежной сохранности объектов сельскохозяйственной продукции – долг каждого работника. Выполнение неотложных противопожарных мероприятий всегда осуществляется там, где руководители и специалисты хозяйств проявляют в этих вопросах активность.

Только противопожарная профилактика на местах позволит снизить пожарную опасность. Силы и средства пожарной части не настолько мобильны, чтобы в считанные минуты оказаться в местах возгорания.

14.07.2017 в 12 час 37 мин по адресу: НСО р.п. Чик ул. Новобережная в результате короткого замыкания эл. провода произошел пожар в жилом доме. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

15.07.2017 в 18 час 04 мин по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Пушкина в результате короткого замыкания эл. провода, произошел пожар в жилом доме. Своевременное обнаружение возгорания предупредило развитие пожара. Жертв и пострадавших в результате произошедшего пожара нет. Однако выгорело внутри жилого дома, огнем повреждена крыша жилого дома, огнем уничтожены вещи, имущество.

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы, работниками муниципальных образований, членами добровольных пожарных дружин организованы и проводятся рейдовые мероприятия в жилом секторе с целью обучения населения мерам пожарной безопасности,  это беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, выдача памяток, размещение информаций в местах массового скопления населения, на Интернет ресурсах, и все таки не каждого жителя удается убедить соблюдать меры пожарной безопасности, пока не придет беда и не заставит реально задуматься.

Граждане! Выполнив основные правила пожарной безопасности, вы сохраните от огня свою собственность и личное имущество.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑