Информация отдела надзорной деятельности Коченевского района Новосибирской области

от 20 января 2014 года

Уважаемые жители

муниципального образования Совхозного сельсовта

Коченевского района Новосибирской области!

Отдел надзорной деятельности, администрация района обращает Ваше  внимание на соблюдение норм и правил пожарной безопасности в связи с большим ростом количества пожаров, последствий от них и гибели людей. В части соблюдения требований противопожарного режима запрещается  эксплуатировать неисправные  печи отопления, с трещинами и прогарами,  не допускать перекалов печей, не доверять топку печей детям, не оставлять без присмотра топящиеся печи, не использовать самодельные электронагревательные приборы, не эксплуатировать ветхую  эл. проводку, не перегружать эл. сеть эл. приборами. Уходя из дома не забывать  выключать эл. приборы.

Владельцев автотранспортной техники просьба обратить внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при прогреве автомобилей, нельзя  примять эл. приборы не предназначенные для этих целей, паяльных ламп и других опасных способов отогревания автотранспортных средств, с целью предупреждения получения ожогов, возникновения пожаров.

Уважаемые жители в целях собственной безопасности, оборудования своего жилья техническими средствами тушения и обнаружения пожаров приобретайте и устанавливайте первичные средства пожаротушения (огнетушители), автономные пожарные извещатели.

Для консультации в вопросах пожарной безопасности и случаях нарушений требований противопожарного режима, просьба сообщать в пожарную охрану по тел. 2-50-01.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑