Обстановка с пожарами на территории Коченевского района

от 12 декабря 2017 года
Обстановка с пожарами на территории Коченевского района

04.12.2017 г. произошел пожар дачного дома по адресу: НСО СНТ «Недра – 2». Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации дымохода камина.  В результате перекала камина, на глазах у собственников, которые еще не спали, загорелось перекрытие дома. Потушить пожар своими силами не представилось возможным, ввиду быстрого распространения огня. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара двухэтажный деревянный дом огнем уничтожен полностью, уничтожены вещи, имущество.

05.12.2017 г. в 06 час 49 мин по адресу: ст. Дупленская  ул. Железнодорожная произошел пожар сарая. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем собственника строения (высыпанная горячая зола у сарая). Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара огнем поврежден сарай.

09.12.2017 г. в 12 час 04 мин по адресу: НСО п. Рыбачий СНТ «Здоровье» произошел пожар дачного дома. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства печи и дымохода. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Огнем уничтожен дачный дом. Собственник строения привлечен к административной ответственности за нарушение требований правил пожарной безопасности.

09.12.2017 в 17 час 24 мин по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Юбилейная произошел пожар в гараже. Жертв и пострадавших нет. По данному факту проводится проверка. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

09.12.2017 г. в 22 час 15 мин по адресу: НСО СНТ «Заречный» о.п. Шагаловский произошел пожар дачного дома. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Огнем уничтожен дачный дом. По данному факту ведется проверка.

10.12.2017 г. в 06 час 27 мин по адресу: НСО р.п. Коченево ул. Линейная произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства печи и дымохода. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Огнем повреждена крыша. По данному факту пожара ведется проверка.

11.12.2017 г в 02 час 55 мин по адресу: НСО с. Шагалово ул. Пионерская произошел пожар в сарае. Причиной пожара послужило короткое замыкание эл. провода. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. В результате пожара огнем поврежден сарай на площади 55 кв. м. При пожаре погибли домашние животные, птицы.