от 29 декабря 2017 года

О получении  государственных услуг по принципу  «одного окна»

За предоставлением государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав в отношении объекта недвижимого имущества можно обратиться в режиме «одного окна» и представить один пакет документов.

Оформление в режиме «одного окна» означает, что одновременно будет  осуществлены государственный кадастровый учет  недвижимости и государственная регистрация прав на него. Это называется «Единая процедура».

«Единая процедура» объединяет в единую цепочку все действия по оформлению недвижимости в рамках единой учетно-регистрационной деятельности: от кадастрового учета до получения документов о праве собственности.

«Единая процедура» осуществляется в следующих случаях:

– создание объекта недвижимости;

– образование объекта недвижимости (кроме случая изъятия земельного участка или расположенной на нем недвижимости для государственных и муниципальных нужд);

– прекращение существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в ЕГРН;

– образование или прекращение существования части объекта, на которую распространены ограничения прав и обременения объекта, подлежащие государственной регистрации.

При обращении в рамках «единой процедуры» срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней, при подаче документов через МФЦ срок увеличится  на 2 рабочих дня.

За предоставлением государственной услуги по «единой процедуре» следует обращаться в офисы приема-выдачи документов ГАУ НСО «МФЦ» (сайт mfc-nso.ru). Получить более подробную и актуальную на день обращения информацию о необходимом перечне документов, порядке и сроке получения указанных услуг, а также предварительно записаться можно по телефону единого справочного центра МФЦ, тел. 052, для иногородних 8 (383) 217-70-52.

Единый справочный телефон Росреестра  8 800 100 34 34.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Новосибирской области

Об Управлении Росреестра по Новосибирской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Управление Росреестра по Новосибирской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Руководителем Управления Росреестра по Новосибирской области является Светлана Евгеньевна Рягузова.

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Новосибирской области

Наталья Александровна Самочернова

Начальник отдела организации и контроля

8(383)227-10-79

oko@54upr.rosreestr.ru

630091, г.Новосибирск, ул.Державина, д. 28

Мы в ВКонтакте

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2018 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑