За преступления надо отвечать по закону

от 11 ноября 2014 года

Новосибирская область: За преступления надо отвечать по закону

28 ноября 2014 :: ГИОС УФСКН России по Новосибирской области
На минувшей неделе сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области было зарегистрировано два преступления по факту сбыта наркотических средств в крупном размере. В результате из незаконного оборота было изъято более 200 граммов героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Центральном районе г. Новосибирска задержан 36-летний гражданин Республики Армения, хранивший при себе наркотики. В ходе досмотра у мужчины было изъято 112 г героина, который находился в упаковке из-под сока. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершения данного преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (незаконные хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

На следующий день в Заельцовском районе г. Новосибирска сотрудниками наркополиции был задержан 37-летний мужчина. В ходе личного досмотра в элементах одежды было обнаружено 2 свертка с хранившимися внутри наркотическими средствами. Вес изъятого героина составил 111 граммов. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что задержанный житель г. Новосибирска нигде не работает и ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время в отношении наркодилера возбуждено новое уголовное дело по ч.1 ст.30 и по п. "г" ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑